Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

04.10.2015
Открылась выставка студий народных художественных ремесел «Ремесленное подворье»
В Областном научно-методическом центре культуры открылась выставка студий народных художественных ремесел «Ремесленное подворье». Эта выставка подвела итог работы предыдущего 2014-15 учебного года и открыла новый творческий сезон. 

04.10.2015
Приглашаем детей в студию декоративно-прикладного творчества «Кружевоплетение»
Студия декоративно-прикладного творчества «Кружевоплетение» при Областном научно-методическом центре культуры приглашает детей в возрасте от 8 лет на занятия по основам вологодского кружевоплетения.

04.10.2015
Приглашаем детей в студию декоративно-прикладного творчества «Традиционные женские ремесла»
Студия декоративно-прикладного творчества «Традиционные женские ремесла» при Областном научно-методическом центре культуры приглашает детей в возрасте от 8 лет на занятия по народным ремеслам.

02.10.2015
Концерт национальных общественных объединений и воспитанников «Детской деревни «SOS» состоялся в Октябрьском доме-интернате
1 октября 2015 г. в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов поселка Молочное (в 15 км от г. Вологды) состоялся концерт национальных общественных объединений и воспитанников «Детской деревни «SOS», посвященный Международному Дню пожилых людей. 

28.09.2015
Вологодские видеофильмы были отмечены на Всероссийском фестивале визуального творчества «От чистого истока» (культура, традиции, народное творчество).
Работники культуры Вологодской области приняли участие в заключительных мероприятиях Всероссийского фестиваля визуального творчества «От чистого истока». 

25.09.2015
Состоялся семинар «Организация и практика социокультурной деятельности»
С 22 по 24 сентября 2015 года Областной научно-методический центр культуры провел семинар по теме «Организация и практика социокультурной деятельности». В семинаре приняли участие 19 человек из 12 муниципальных образований области - художественные руководители, директора, заведующие филиалами учреждений культуры клубного типа.

21.09.2015
Выставка студий народных ремесел «Ремесленное подворье» откроется в Областном научно-методическом центре культуры
30 сентября 2015 года в выставочном зале Областного научно-методического центра культуры состоится открытие итоговой выставки студий народных ремесел «Ремесленное подворье».

16.09.2015
Семинар «Организация и практика социокультурной деятельности» для художественных руководителей учреждений культуры клубного типа сельских поселений области
Областной научно-методический центр культуры» с 22 по 24 сентября 2015 года проводит семинар по теме «Организация и практика социокультурной деятельности» для художественных руководителей учреждений культуры клубного типа сельских поселений Вологодской области. 

15.09.2015
Выездной семинар «Сохранение нематериального наследия в деятельности учреждений культуры Республики Карелия» на базе учреждений культуры Республики Карелия
Областной научно-методический центр культуры» со 2 по 5 октября 2015 года проводит выездной семинар на базе Центра национальных культур и народного творчества и учреждений культуры Республики Карелия по теме «Сохранение нематериального наследия в деятельности учреждений культуры Республики Карелия» 

14.09.2015
Областной научно-методический центр культуры объявляет набор в студии традиционных народных ремесел
Областной научно-методический центр культуры предлагает всех желающих освоить различные направления декоративно-прикладного и народного творчества: кружевоплетение, традиционная вышивка, лоскутное шитье, крой и шитье одежды, ткачество и плетение поясов, плетение из бисера, изготовление текстильной куклы, роспись по дереву и др.


Новости 1201 - 1210 из 1766
Начало | Пред. | 119 120 121 122 123 | След. | Конец


Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте