Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Художественные руководители культурно-досуговых учреждений и руководители творческих коллективов со званием «народный» и «образцовый» приглашаются на семинар «Практика работы и документационное сопровождение деятельности клубных формирований»

20.02.2023

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 21-22 марта 2023 года проводит семинар «Практика работы и документационное сопровождение деятельности клубных формирований». На семинар приглашаются художественные руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений области и руководители творческих коллективов, имеющих звание «народный» и «образцовый» коллектив.

В программе:

  •  Основные направления реализации культурной политики области. Правовое сопровождение деятельности учреждений культуры.

  • Участие культурно-досуговых учреждений в областных культурных мероприятиях в 2023 году

  • Организация работы клубных формирований и планово-отчетная документация по результатам их деятельности. Процедура присвоения и подтверждения званий «народный самодеятельный коллектив», «образцовый художественный коллектив", «народная самодеятельная студия». Основные требования к подаче документов на соискание звания.

  • Опыт организации творческой деятельности в коллективах самодеятельного художественного творчества на примере Городского Дворца культуры города Вологды. Документационное обеспечение деятельности творческих коллективов Дворца культуры.

  • Выездное занятие «Использование творческого ресурса любительских клубных формирований в социокультурной деятельности» на базе учреждений культуры Шекснинского муниципального района (по отдельному графику).

Регистрация участников семинара 21 марта с 8.30 до 9.30. Начало семинара в 9.30. перерыв на обед 11.00 11.50. Выезд в пос. Шексна в 12.00. Возвращение в Вологду ориентировочно в 22.00. Продолжение занятий в ЦНК 22 марта с 9.30 до 15.30. По окончании выдается сертификат об участии в семинаре.

 Семинар платный: стоимость участия - 1600 рублей. Заявки на участие в семинаре принимаются до 17 марта 2023 года по телефону 8(8172)72-13 48 или электронной почте kurs@onmck.ru

Более полная информация указана в информационном письме и программе семинара.

Информационное письмо
Программа


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте