Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Приглашаем посетить выставку изделий мастериц клуба лоскутного шитья «Лепота»

06.11.2022
Воочию увидеть изделия разноцветного и чрезвычайно красивого ремесла, а также пообщаться с руководителем клуба лоскутного шитья «Лепота» мастером народных художественных промыслов Вологодской области Ольгой Викторовной Мингалёвой можно на выставке «Крепкие нити ремесел. Теплая материя».

Посетить выставку можно с 5 октября по 30 ноября в филиале Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина по адресу: г. Вологда, ул.М.Конева, дом 6. Часы работы выставки: по будням с 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 18.00. 

На выставке представлены тематические панно, яркие одеяла, разноцветные подушки, предметы одежды и элементы декора. Изделия из цветного лоскута радуют глаз яркими красками, а калейдоскоп орнаментов заставляет удивляться, с каким искусством из лоскута мастерицы складывают сюжетные картины, декоративные композиции, авторская одежда и аксессуары.

Организатором, руководителем и педагогом клуба лоскутного шитья «Лепота» является мастер народных художественных промыслов Вологодской области Ольга Викторовна Мингалёва. Творческое объединение существует с 2005 года и ежегодно показывает свои изделия в Вологде и других городах. В последние годы клуб обрел «крышу» в Областном центре народной культуры в Вологде.

Изделия вологодских лоскутниц, участниц клуба «Лепота», демонстрируются на самом высоком международном и российском выставочном уровне. Колоритность, сочность и красочность со вкусом составленных изделий не может оставить равнодушным. Глядя на выставочные работы хочется укутаться в уютное одеяло, нарядиться в стеганный жакет, ведь все вещи не только декоративны, но еще и функциональны. Ну, и конечно, любоваться цветовыми сочетаниями, дивиться композициям картин «в ткани».


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте