Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Клуб лоскутного шитья «Лепота» приглашает всех желающих освоить это разноцветное и чрезвычайно красивое ремесло

24.10.2022
Клуб лоскутного шитья «Лепота» приглашает всех желающих без ограничения по возрасту освоить это разноцветное и чрезвычайно красивое ремесло
Организатором, руководителем и педагогом клуба лоскутного шитья «Лепота» является мастер народных художественных промыслов Вологодской области Ольга Викторовна Мингалёва. Творческое объединение существует с 2005 года и ежегодно показывает свои изделия в Вологде и других городах. В последние годы клуб обрел «крышу» в Областном центре народной культуры.

Изделия вологодских лоскутниц, участниц клуба «Лепота», демонстрируются на самом высоком международном и российском выставочном уровне. Колоритность, сочность и красочность со вкусом составленных изделий не может оставить равнодушным. Глядя на выставочные работы хочется укутаться в уютное одеяло, нарядиться в стеганный жакет, ведь все вещи не только декоративны, но еще и функциональны. Ну, и конечно, любоваться цветовыми сочетаниями, дивиться композициям картин «в ткани».

 Начало занятий с 1 октября, по субботам, с 12.00 до 14.00. по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 16-б (учебный зал Областного центра народной культуры). Стоимость занятия - 250 рублей. Оплата перед началом занятия. Наличие сменной обуви обязательно.


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте