Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Открыт прием заявок на соискание звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области»

27.01.2022

Звание «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области» присваивается учреждениям, творческим коллективам и физическим лицам, ведущим деятельность по сохранению, актуализации и популяризации традиционной народной культуры на территории Вологодской области, за заслуги в развитии и популяризации традиционной народной культуры.

Учреждение, творческий коллектив или физическое лицо, выдвигаемые на соискание звания, должны иметь стаж работы в сфере традиционной народной культуры не менее 7 лет. 
Звание присваивается сроком на 5 лет. Подтверждение звания осуществляется в порядке, предусмотренном для присвоения звания впервые.

Выдвижение на соискание Звания осуществляется органами исполнительной власти Вологодской области, органами местного самоуправления Вологодской области; творческими союзами, общественными организациями, действующими на территории Вологодской области. Самовыдвижение на соискание звания не допускается.

Порядок присвоения звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области» определен приказом Департамента культуры и туризма области от 28.05.2019 № 19 «Об учреждении звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области»».

Заявки на участие в конкурсе по присвоению звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области» принимаются до 1 марта 2022 года Департаментом культуры и туризма области по адресу: 160000, г. Вологда, Советский проспект, 6, 4 этаж, приемная Департамента культуры и туризма области.

Время приема документов - ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08.00 час. до 12.30 час; с 13.30 час. до 17.00 час.

Более подробная информация об условиях подачи заявок на присвоение звания, требованиях к оформлению документов изложена в приказе Департамента культуры и туризма области от 28.05.2019 № 19 «Об учреждении звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области»».

Справки по телефону: 8 (8172) 23-00-91 (доб. 1816) Александра Владимировна Сафронова, главный специалист управления государственной политики в сфере культуры, искусства и организации архивного дела области Департамента культуры и туризма области.

 

Скачать файл
Сафронова Александра Владимировна, главный специалист управления государственной политики в сфере культуры, искусства и организации архивного дела области Департамента культуры и туризма области


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте