Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

80 вологодских коллективов удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» на 2021-2025 годы

Театр зрелищ Театр зрелищ "Северный праздник", г. Череповец
16.12.2020
56 вологодских коллективов удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив», 24 – «Образцовый художественный коллектив» Вологодской области.

  • За достигнутые творческие успехи, высокий уровень исполнительского мастерства, большую работу по реализации творческих способностей населения Вологодской области звание «Народный самодеятельный коллектив» присвоено на 2021-2025 годы:

– эстрадно-вокальному коллективу «Хорошее настроение», Районный Дом культуры, Никольск, Никольский район;

– вокальному ансамблю «Незабудки», Емельяновский Дом культуры, д. Шатенёво, Кичмегско-Городецкий район;

– фольклорному ансамблю «Радоница», Липецкий Дом культуры, д. Леушинская, Верховажский район;

– женскому хору Избоищского Дома культуры, д. Избоищи, Чагодощенский район;

– танцевально-спортивному клубу «Нежность», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– ансамблю казачьей песни «Сухонская вольница», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– цирковому коллективу «Кураж», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– ансамблю русской песни «Горница», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– коллективу «Сухонские переборы», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– ансамблю фольклорного танца «Играньице», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– драматическому коллективу «Юность», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– танцевальному коллективу «Устюжаночка», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– хору ветеранов войны и труда, Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– кирилловскому народному театру, Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

– ансамблю народной песни «Светла горница», Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

– ретро-ансамблю «Северные Фрески», Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

– студии эстрадной музыки «Серебряный дождь», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

– театру куклы и актера «Золотой ключик», Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

– театру зрелищ «Северный праздник», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

– цирку «Пируэт», Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

– арт-студии «Коктейль», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

– ансамблю народной песни «Вербушка», Центр развития культуры «Тотьма», д. Варницы, Тотемский район;

– хору русской песни «Реченька», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

– танцевальной студии «Серпантин», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

– студии ирландского и шотландского танца «Tinker′s», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

– «ТРаМ» Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет», Вологда;

– хоровому ансамблю «As-соль», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

– хору ветеранов Районного Дом культуры с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

– ансамблю ветеранов «Вохтожаночка», Вохтожский поселковый Дом культуры, п. Вохтога, Грязовецкий район;

– народному театру Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

– народному хору Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

– ансамблю русской песни «Зорюшка» Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

– клубу любителей народной музыки «Вологодская гармонь», Городской Дворец культуры, Вологда;

– фольклорному коллективу «Сударушка», Тарногский центр традиционной народной культуры, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– хоровому коллективу «Россияночка», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– танцевальному коллективу «Радуга», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– народному театру, Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– детскому театру «Чебурашка», Централизованная клубная система, п. Шексна, Шекснинский район;

– вокально-хоровому ансамблю «Вдохновение», Шекснинская детская школа искусств, п. Шексна, Шекснинский район;

– вокальному ансамблю «Ретро» Избоищского Дома культуры, д. Избоищи, Чагодощенский район;

– вокальному ансамблю академического пения «Кантабиле», Кадуйский Дом культуры п. Кадуй, Кадуйский район;

– студии танца «Эврика», Кадуйский Дом культуры п. Кадуй, Кадуйский район;

– театру «Свеча», Белозерский Дом культуры, Белозерск, Белозерский район;

– хору «Радуга», Белозерский Дом культуры, Белозерск, Белозерский район;

– ансамблю «Милая роща», Мондомский Дом культуры, п. Нижняя Мондома, Белозерский район;

– хору ветеранов «Рябинушка», Майский Дом культуры, п. Майский, Вологодский район;

– хору ветеранов «Надежда», Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма, Устюжна, Устюженский район;

– хоровому коллективу «Русская песня», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

– вокальной группе «Колпь», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

– народному театру, Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

– вокальной группе «Радуга», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

– вокальному коллективу ветеранов «Верила-верю», Культурно-досуговое объединение сельского поселения Борисовское, с. Борисово-Судское, Бабаевский район;

– вокальной студии, Дворец химиков, Череповец;

– театру танца «Бомонд», Дворец химиков, Череповец;

– ансамблю русской песни «Забава», Дворец химиков, Череповец;

– драматическому театру, Дворец химиков, Череповец;

  • Звание «Образцовый художественный коллектив» присвоено на 2021-2025 годы:

– детскому образцовому танцевальному коллективу «Иллюзия», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– ансамблю флейт «Северные акварели», Великоустюгская детская школа искусств, Великий Устюг, Великоустюгский район;

– хореографическому коллективу «Лабиринт», Дворец металлургов, Череповец;

– оркестру русских народных инструментов «Дождь», Детская школа искусств», Череповец;

– детско-юношескому эстрадно-симфоническому оркестру, Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина, Череповец;

– студии бального танца «Эстет», Центр народной культуры и художественных ремесел «Сокольский», Сокол, Сокольский район;

– ансамблю эстрадного танца «Карамель», Дворец культуры «Солдек», Сокол, Сокольский район;

– эстрадно-духовому оркестру «Юность», Детская музыкальная школа № 1, Вологда;

– детской театральной студии «Фиеста», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

– детской образцовой хореографической студии при заслуженном коллективе народного творчества РФ ансамбле танца «Северные зори» имени В. В. Ассовского, Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

– танцевальному клубу «Ритм», Дворец химиков, Череповец;

– детской театральной студии «Фламинго», Дворец химиков, Череповец;

– детскому художественному коллективу ансамблю народной песни «Задоринки», Усть-Кубинская детская школа искусств, с. Устье, Усть-Кубинский район;

– оркестру русских народных инструментов, Сокольская школа искусств, г. Сокол, Сокольский район;

– хору младших классов, Сокольская школа искусств, г. Сокол, Сокольский район;

– концертному хору «Морошка», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

– фольклорному ансамблю «Жаровлика», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

– вокально-театральной студии «Изумрудный город», Городской Дворец культуры, Вологда;

– хореографическому коллективу «Настроение», Никольская детская школа искусств, Никольск, Никольский район;

– детскому вокальному коллективу «До-ми-соль-ка», культурно-досуговое объединение «Сосновское» п. Сосновка, Вологодский район;

– детскому театру-студии «Солнышко», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– вокально-хоровому ансамблю «Классики», Шекснинская детская школа искусств, п. Шексна, Шекснинский район;

– хореографическому ансамблю «Фантазия», Кадуйская школа искусств, п. Кадуй, Кадуйский район;

– эстрадному ансамблю «До, ми, соль и К», Кадуйская школа искусств, п. Кадуй, Кадуйский район.

Распоряжение Департамента культуры и туризма Вологодской области от 16.12.2020 № 359-р «О присвоении званий в сфере культуры «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив» можно скачать на нашем сайте.




О присвоении званий

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений