Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Опубликованы все выпуски кулинарного онлайн-проекта «Национальное гостеприимство»

06.11.2020
Предлагаем вашему вниманию видеовыпуски онлайн-проекта «Национальное гостеприимство». Интернет-акция прошла рамках ежегодного областного фестиваля народных культур «Единство» и представила собой серию тематических кулинарных шоу, посвященных национальной кухне народов, проживающих на территории Вологодской области.

Главными участниками видеопрограммы стали представители национальных диаспор, проживающих в г. Вологде, люди самых разных специальностей. Для одних национальная кухня является профессией, для других – дань уважения и осознания причастности к родной культуре. Вместе с ними национальные блюда вьетнамской, грузинской, узбекской, осетинской, украинской, таджикской, белорусской, вепсской, коми национальных кухонь учились готовить приглашенные гости – общественные деятели, работники сферы образования, бизнесмены.

В ходе девяти видео-выпусков мастер-классов национальные кулинары не только рассказали о тонкостях приготовления того или иного национального блюда, будь то долма или плов, драники или хачапури, вареники или пироги, но и познакомили зрителей с обычаями и традициями праздничных кухонь различных национальностей. Ну, а в силу того, что все наши участники уже давно живут на вологодской земле, ставшей давно для них родной, то на «национальной кухне» не обошлось и без брендовых «настоящих вологодских продуктов», которыми славится наша область. Все угощения являются блюдами домашней национальной кухни, поэтому будут под силу любой хозяйке.

Смотрите выпуски программы «Национальное гостеприимство» и готовьте национальные блюда! Самый простой, приятный и вкусный способ узнать другую культуру — это познакомиться с национальной кухней. Еда объединяет культуры!

Выпуски кулинарного шоу «Национальное гостеприимство» опубликованы в тематическом плей-листе YouTube-канала Вологодского областного центра народной культуры. Также все видеоролики можно найти в нашей группе по хэштегам: #мывместе#цнк#день_народного_единства #фестиваль_единство#национальное_гостеприимство

Организаторами онлайн-проекта «Национальное гостеприимство» являются Департамент внутренней политики Правительства области, Департамент культуры и туризма области, бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» и автономное учреждение «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Партнерами проекта стали национальные диаспоры Вологодской области, Общественная палата Вологодской области, Вологодский государственный университет, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», и предприятия общественного питания г. Вологды и Вологодского района.
























Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте