Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной конкурс мастеров и любителей кружевоплетения «Волшебная ниточка»

05.11.2020
Учредители и организаторы Конкурса: Администрация Шекснинского муниципального района; БУК ВО «Центр народной культуры»; БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры».

Конкурс проводится в заочном формате. Просмотр конкурсных и выставочных работ осуществляется по видео и фотоматериалам участников. Период проведения Конкурса: с 05 октября по 15 декабря 2020 года.
 
Конкурс мастеров и любителей кружевоплетения «Волшебная ниточка» направлен на популяризацию традиционного вологодского кружевоплетения в Вологодской области, реализацию творческого и исполнительского потенциала участников, поддержку и поощрение талантливых мастеров и любителей кружевоплетения Вологодской области.

В конкурсе могут принять участие участники детских и взрослых кружевных объединений, студий, мастера, умельцы, любители кружевоплетения, студенты профильных образовательных организаций и все желающие, независимо от возраста, социального положения, религиозных убеждений.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 октября 2020 года. За участие в Конкурсе организационный взнос не взимается.

В рамках мероприятия пройдет конкурсная программа, включающая в себя: конкурс для взрослых участников на тему «Золотая осень», конкурс для детей на тему «Осенние листья кружат и кружат…», выставку готовых кружевных работ участников «Кружевной калейдоскоп».

Тема конкурса «Золотая осень» предлагает раскрыть в современном кружеве красоту осенней природы, используя разнообразные приемы и технику кружевоплетения. В конкурсе можно представить изделия разнообразного ассортимента, отражающие тему конкурса через стилистические или колористические решения. Видео и фотоматериалы конкурсной работы на тему «Золотая осень» принимаются до 30 ноября 2020 г. Участники детского конкурса «Осенние листья кружат и кружат…» выплетают кружевные осенние листья и присылают фотографии выполненных изделий до 30 ноября 2020 г.

Выставка готовых кружевных работ «Кружевной калейдоскоп» проводится среди всех участников, независимо от возраста. В выставке принимают участие фотографии кружевных работ, присланные участниками вместе с заявкой до 30 октября 2020 г.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса, форма заявки и согласия на обработку персональных данных содержится в положении.

Контактная информация: Медкова Мария Чеславовна – руководитель студии БУК ВО «Центр народной культуры», Телефон: 8(8172) 72-14-98, 8-921-062-55-17. Иванова Галина Александровна – заместитель директора БУК ШМР «РЦТНК», Телефон: 8 (81751) 48-3-15, 8-900-537-95-81

Заполненные заявки, фото и видеоматериалы конкурсных и выставоч-ных работ принимаются на электронную почту onmck-lace@yandex.ru.

Сроки приема документов указаны в положении.

На фото: Кружевные листья Народного самодеятельного коллектива «Северное кружево», г. Североморск
Положение
Форма заявки
Мария Медкова


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте