Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе вебинара "Организация и практика кинообслуживания в новой реальности"

27.05.2020
В Областном центре народной культуры 27 мая 2020 г. был проведен вебинар "Организация и практика кинообслуживания в новой реальности".

Семинар в онлайн режиме собрал специалистов, занимающихся вопросами культурно-досуговой деятельности, кинопродвижением, общественными связями, рекламой из учреждений культуры Вологодской области - это более 20 человек. Модераторами вебинара стали специалисты в сфере кино, культурно-досуговой деятельности и масс-медиа из Вологодской области, Ярославля, Челябинска.

В течение учебного занятия слушателям вебинара был предоставлен лекционный материал по следующим темам:

- «Основные проблемы и перспективы формирования современной инфраструктуры кинопоказа в муниципальных образованиях области». Лектор - Сафронов Владимир, заведующий отделом кино-видеообслуживания БУК ВО «Центр народной культуры", г. Вологда;

- «Киноклуб как модель полноценного арт-кинотеатра». Лектор - Андрей Алексеев, предприниматель, руководитель киноклуба «Нефть», г. Ярославль;

- «Знакомство с автоматизированной системой управления кинотеатром Платформа 24». Лектор - Даниил Климонов, менеджер платформы"Битрикс24", г.Челябинск;

- О программе повышения квалификации "Управление персоналом и оплатой труда в отраслях аудиовизуальной сферы" Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (г. Москва). Лектор - Алина Верещагина, директор БУК СМР «Дворец культуры «Солдек», г. Сокол Вологодской области.

С работой отдела кино-видеообслуживания «Центр народной культуры" специалисты культурно-досуговых учреждений области. А вот об опыте работы киноклуба «Нефть» и г. Ярославля, возможно, многие из слушателей вебинара узнали впервые. Организаторы этого кинопроекта «Нефть» позиционируют клуб как независимый кинотеатр европейского формата, который базируется в в ДК «Нефтяник». Слоган проекта - «Полезное. Ископаемое. Кино». Киноклуб "Нефть" демонстрирует полезное кино, которое является развлечением в целях просвещения, которое нигде больше не демонстрируется или демонстрируется в весьма ограниченном режиме, а киноклуб дает ему ему полноценный прокат.

Интернет-система «Платформа24», презентация которой прошла на вебинаре, представляет собой облачное решение для автоматизации продаж кинотеатров, с помощью которой можно наладить онлайн-продажи билетов, автоматизировать отчетность, спланировать репертуар и расписание кинопоказов.

Специалистов, заинтересованных в повышении квалификации, привлекла информация о программе повышения квалификации «Управление персоналом и оплатой труда в отраслях аудиовизуальной сферы» для руководителей и специалистов сферы экранной культуры с применением дистанционных образовательных технологий, образовательных технологий.

В заключение лекторы ответили на вопросы слушателей вебинара. Участники отметили своевременность и актуальность всех предложенных для обсуждения тем. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте