Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе вебинара "Организация и практика кинообслуживания в новой реальности"

27.05.2020
В Областном центре народной культуры 27 мая 2020 г. был проведен вебинар "Организация и практика кинообслуживания в новой реальности".

Семинар в онлайн режиме собрал специалистов, занимающихся вопросами культурно-досуговой деятельности, кинопродвижением, общественными связями, рекламой из учреждений культуры Вологодской области - это более 20 человек. Модераторами вебинара стали специалисты в сфере кино, культурно-досуговой деятельности и масс-медиа из Вологодской области, Ярославля, Челябинска.

В течение учебного занятия слушателям вебинара был предоставлен лекционный материал по следующим темам:

- «Основные проблемы и перспективы формирования современной инфраструктуры кинопоказа в муниципальных образованиях области». Лектор - Сафронов Владимир, заведующий отделом кино-видеообслуживания БУК ВО «Центр народной культуры", г. Вологда;

- «Киноклуб как модель полноценного арт-кинотеатра». Лектор - Андрей Алексеев, предприниматель, руководитель киноклуба «Нефть», г. Ярославль;

- «Знакомство с автоматизированной системой управления кинотеатром Платформа 24». Лектор - Даниил Климонов, менеджер платформы"Битрикс24", г.Челябинск;

- О программе повышения квалификации "Управление персоналом и оплатой труда в отраслях аудиовизуальной сферы" Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (г. Москва). Лектор - Алина Верещагина, директор БУК СМР «Дворец культуры «Солдек», г. Сокол Вологодской области.

С работой отдела кино-видеообслуживания «Центр народной культуры" специалисты культурно-досуговых учреждений области. А вот об опыте работы киноклуба «Нефть» и г. Ярославля, возможно, многие из слушателей вебинара узнали впервые. Организаторы этого кинопроекта «Нефть» позиционируют клуб как независимый кинотеатр европейского формата, который базируется в в ДК «Нефтяник». Слоган проекта - «Полезное. Ископаемое. Кино». Киноклуб "Нефть" демонстрирует полезное кино, которое является развлечением в целях просвещения, которое нигде больше не демонстрируется или демонстрируется в весьма ограниченном режиме, а киноклуб дает ему ему полноценный прокат.

Интернет-система «Платформа24», презентация которой прошла на вебинаре, представляет собой облачное решение для автоматизации продаж кинотеатров, с помощью которой можно наладить онлайн-продажи билетов, автоматизировать отчетность, спланировать репертуар и расписание кинопоказов.

Специалистов, заинтересованных в повышении квалификации, привлекла информация о программе повышения квалификации «Управление персоналом и оплатой труда в отраслях аудиовизуальной сферы» для руководителей и специалистов сферы экранной культуры с применением дистанционных образовательных технологий, образовательных технологий.

В заключение лекторы ответили на вопросы слушателей вебинара. Участники отметили своевременность и актуальность всех предложенных для обсуждения тем. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте