Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинар «Современная театральная педагогика: методы, приемы, технологии в работе с детским коллективом»

15.01.2020
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры»
6-7 февраля 2020 года проводит семинар по теме «Современная театральная педагогика: методы, приемы, технологии в работе с детским коллективом». 

 Семинар проводится на базах и с участием педагогов Школы - студии драматического искусства, Театра молодого актера НОУ ДО «Светлые знания» и образцового художественного коллектива «Вокально-театральная студия «Изумрудный город» МУК ГДК г. Вологды.

На семинар приглашаются руководители театральных коллективов (студий, кружков) учреждений культуры и образования, и иные заинтересованные лица. 

Участники семинара познакомятся со спецификой работы в детском театральном коллективе, видами, формами деятельности, структурой занятий, выбором репертуара и работой с родителями. В программу семинара включены лекционные занятия, практические занятия по сценической речи, этюды и упражнения по работе режиссера с актером, мастер-классы по хореографии, ансамблевому пению и актерскому мастерству, прогонной и генеральной репетиции эпизодов спектакля. 

В программу семинара включен платный просмотр спектакля «ДОМ КОШКИН» Школы - студии драматического искусства «Чайка» (режиссеры-постановщики М.Н. Семенова и заслуженная артистка РФ Н.В. Воробьева). Стоимость билета 200 рублей.

По окончании выдаются сертификаты об участии в семинаре.
Регистрация участников 6 февраля 2020 года с 8.30 до 9.15 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35 «А», центральный вход.Начало семинара 6 февраля 9.30. Окончание семинара 7 февраля в 13.00.

Дополнительные условия: всем участникам семинара иметь при себе сменную удобную обувь и одежду для практических занятий и тренингов.

Стоимость семинара: 1200 руб./чел. Оплата за участие в семинаре может быть произведена:  физическими лицами – за наличный расчет, юридическими лицами – только за безналичный расчет. Юридических лиц для выписки счета просим сообщать свои реквизиты по эл. адресу: lukyanova_onmc@mail.ru 

Заявки на участие в семинаре, просим выслать до 1 февраля 2020 года по эл. адресу: lukyanova_onmc@mail.ru , куратору семинара Лукьяновой Татьяне Игоревне. Телефон для связи: (8 8172) 72-13-48.

Расписание семинара будет выслано всем участникам семинара на электронный адрес.

Более подробная информация в информационном письме.
Информационное письмо
Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте