Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Объявляется прием заявок на конкурс сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы»

25.10.2019
Конкурс сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в рамках X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Целью конкурса является отбор лучших сценариев для создания документальных фильмов о неизвестных или малоизвестных событиях и эпизодах, рассказывающих о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и сохранения памяти об этом подвиге. 

Конкурсная работа должна состоять из развернутого синопсиса фильма (до 5 страниц), содержащего описание сюжета, проблематики, героев и предполагаемых мест съемок, творческой биографии автора. Синопсис должен предполагать производство фильма от 26 мин.

К участию в конкурсе допускаются работы авторов без возрастных ограничений.
Заявки принимаются до 10 ноября 2019 года. Конкурсные работы или ссылки на них необходимо прислать на электронный адрес tourskino@gmail.com с указанием темы письма «сценарии». К письму необходимо прикрепить форму заявки, конкурсную работу в утвержденном формате, согласие на обработку персональных данных.

Жюри оценивает конкурсную работу участника по пятибалльной системе, присуждая от «0» до «5» баллов по каждому критерию. Итоговая оценка конкурсной работы определяется суммой баллов, набранных по итогам индивидуальных оценок. Критерии оценки конкурсных работ: соответствие содержания сценария заявленной теме конкурса, креативность конкурсной работы (новизна идеи, оригинальность) и ее соответствие реальным историческим фактам и документам, информативность, эстетичность работы.  

Награждение победителей состоится в рамках X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Подведение итогов конкурса видеороликов проекта «Серебряное ожерелье» и награждение победителей пройдет в Вологде в рамках проведения X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» 20 ноября. Победители конкурса получают диплом с присвоением 1, 2, 3 места и ценный приз.

Организаторами фестиваля выступят Департамент культуры и туризма области, НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и Студия Андрея Шемякина, Центр народной культуры и Туристско-информационный центр Вологодской области.
Фестиваль поддержан Министерством культуры РФ, Ростуризмом, Россотрудничеством, а также Союзом кинематографистов РФ и Российским союзом туриндустрии. Генеральные партнеры фестиваля – Фонд президентских грантов и компания TUI Россия. Почетный президент фестиваля – советник президента России Владимир Толстой.
Положение о конкурсе. Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте