Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Персональная выставка вологодского художника Владимира Александровича Бушуева открылась в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное

05.06.2019
Выставка живописных работ Владимира Бушуева будет работает до конца лета по адресу: п. Молочное, ул.Парковая, д.3 (1 корпус), 2 этаж.

Об авторе
 
 Владимир Александрович Бушуев  в настоящее время - военный пенсионер, художник-любитель. Родился в 1951 году в Вологде. Во время обучения в медицинском училище начал посещать изостудию при Дворце культуры железнодорожников под руководством известного живописца и графика С. А. Теленкова. Работал художником-оформителем, резчиком по дереву. Затем была служба матросом на атомных подводных лодках Северного флота, сверхсрочная служба в 69-ой стрелковой Севской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии. 
      
С сентября 1984 по ноябрь 1986 года находился в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В результате появилась серия графических работ, посвященных Афганской войне, которая была высоко оценена военным сообществом. 

После выхода на пенсию Владимир Александрович все свободное время посвящает творчеству. Ведущий жанр его творчества - пейзаж в реалистичной манере: виды северных городов, церквей, уголки природы. На выставке, открывшейся в в Доме-интернате для престарелых и инвалидов поселка Молочное, представлены работы живописца, отражающие любовь к малой родине и к лирическому пейзажу Русского Севера.


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте