Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка «Отвлеченный взгляд» Марины Попковой открылась в Центре народной культуры

21.03.2019

Необычная выставка «Отвлеченный взгляд» открылась в стенах Областного центра народной культуры. «Отвлеченный взгляд» представит мир фантазий молодой художницы Марины Попковой. Работы выполнены в технике графики, смешанных техниках.

Выставка будет работать до 31 мая на 2 этаже по адресу: г. Вологда, Советсский проспект, д.16-б. Вход свободный.

О художнике

Марина Попкова – молодой художник, живет в Вологде. Творчеством увлекалась с детства, которое прошло у нее в Вологодском детском доме №2, где и появилась любовь к рисованию.

Решив связать свою жизнь с искусством, Марина Попкова поступила в Губернаторский колледж народных промыслов, где получила квалификацию художник - мастер, преподаватель по художественной росписи по дереву. Во время учебы увлеклась портретной живопись, стремясь передать эмоции, настроения, характер персонажа.

Источник вдохновения Марина ищет в воде, музыке, оттого и работы Марины оригинальны и индивидуальны. Художница стремится смело выражать себя, получая удовольствие от процесса, не боясь критики и не ожидая восторженных откликов зрителя.

Евгения Даньшова, куратор выставки


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте