Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья» объединит жителей поселений, расположенных на берегах реки Юг

05.06.2019
29 июня 2019 г. в г. Никольске состоится XXIX Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья»
Проект объединяет жителей районов, расположенных на берегах реки Юг в ассоциацию, которая имеет свои символы – герб, флаг, а так же гимн и сложившиеся традиции сотрудничества в культуре и спорте. Из года в год Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский районы Вологодской области и Подосиновский район Кировской области передают друг другу эстафету проведения праздника и символ Поюжья – «деревянную ладью».
Фестиваль «Славяне Поюжья» собирает самодеятельных артистов присоединяются мастеров художественных и народных промыслов, литераторов, спортсменов.
 
В 2019 г. в рамках фестиваля будет организована разнообразная программа. Гости и жители города смогут посетить фотовыставку «Славяне Поюжья: История в фотографиях», выставку мастеров-ремесленников «Золотые руки мастеров Поюжья» и ярмарку изделий народных ремесел. Пройдут спортивные соревнования по волейболу и мини-футболу. Состоится литературная встреча «От сердца к сердцу, от души к душе». Впервые в Никольске будет организован районный ВелоФотоКросс «Шевели ногами, шевели мозгами». В течение дня будут работать интерактивные площадки - чайная, пленер, фрироуп (веревочный маршрут). Завершится фестиваль вечерней концертной программой «Время зажигать», фестивалем красок и молодежной дискотекой.

Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского муниципального района, телефон для справок: 8(81754)2-15-80


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте