Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья» объединит жителей поселений, расположенных на берегах реки Юг

05.06.2019
29 июня 2019 г. в г. Никольске состоится XXIX Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья»
Проект объединяет жителей районов, расположенных на берегах реки Юг в ассоциацию, которая имеет свои символы – герб, флаг, а так же гимн и сложившиеся традиции сотрудничества в культуре и спорте. Из года в год Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский районы Вологодской области и Подосиновский район Кировской области передают друг другу эстафету проведения праздника и символ Поюжья – «деревянную ладью».
Фестиваль «Славяне Поюжья» собирает самодеятельных артистов присоединяются мастеров художественных и народных промыслов, литераторов, спортсменов.
 
В 2019 г. в рамках фестиваля будет организована разнообразная программа. Гости и жители города смогут посетить фотовыставку «Славяне Поюжья: История в фотографиях», выставку мастеров-ремесленников «Золотые руки мастеров Поюжья» и ярмарку изделий народных ремесел. Пройдут спортивные соревнования по волейболу и мини-футболу. Состоится литературная встреча «От сердца к сердцу, от души к душе». Впервые в Никольске будет организован районный ВелоФотоКросс «Шевели ногами, шевели мозгами». В течение дня будут работать интерактивные площадки - чайная, пленер, фрироуп (веревочный маршрут). Завершится фестиваль вечерней концертной программой «Время зажигать», фестивалем красок и молодежной дискотекой.

Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского муниципального района, телефон для справок: 8(81754)2-15-80


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте