Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Никольском районе объявлен конкурс туристических видеороликов «Никольск туристический»

27.02.2019
Учредителями и организаторами районного конкурса туристических видеороликов «Никольск туристический» являются управление культуры администрации Никольского муниципального района, МБУК «Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского муниципального района Вологодской области». 

 Конкурс проводится в рамках XXI Межрегиональной Никольской-Ильинской ярмарке, посвященной 95-летию Никольского муниципального района. 

Прием работ на конкурс: с 1 марта 2019 года по 20 июля 2019 года. Подведение итогов конкурса: 27 июля 2019 года. Как информируют организаторы, победителя ждет денежный приз!

Участником конкурса может стать любой желающий, предоставивший видеоролик, соответствующий требованию положения о конкурсе. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Необычный Никольск» (видео о малоизвестных, но не менее интересных местах Никольска, видео города с необычных ракурсов);
  • «Прогулка по любимому городу» (видео о любимых туристических объектах, достопримечательностях, городской жизни);
  • «Туристическая поездка» (видео о районе в целом, сельском поселении или деревне, которые имеют туристскую привлекательность);
  • «Современный Никольск» (рассказ об особенностях современного Никольска и района, его современный облик, его жители, достопримечательности, события и т.п. Рассказ о том, каким Никольск и район увидят туристы сейчас и что их может заинтересовать);
  • «Бренды района» (видео о брендах района: «Никольск – жемчужина Северных Увалов», «Святые места А.Я. Яшина», «Фоминский горшок», «Никольское пиво – миру на диво!»).
На конкурс предоставляются видеоролики, снятые любыми доступными средствами (фото-, видео аппаратура, мобильные телефоны) не ранее 2017 года, соответствующие тематике и номинациям конкурса. В каждой номинации может быть представлено не более одного видеоролика. 

Авторы направляют свои заявки на участие и готовые работы координатору конкурса – МБУК «Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района Вологодской области», на эл.адрес: imckt@mail.ru c темой письма «Конкурс видеороликов», или приносят свои работы на электронных носителях по адресу: г. Никольск, ул. Советская, д.91.

Требования к содержательным и техническим аспектам видеороликов, а также порядок предоставления заявки указаны в положении о проведении конкурса.

Положение о конкурсе
Положение о конкурсе
Форма заявки
МБУК «Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского муниципального района»


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте